Сайт о людях для помощи людям
Посещение музея ВОВ "Самбекские высоты" вновь сделали бесплатным

Посещение музея ВОВ "Самбекские высоты" вновь сделали бесплатным

Посещение музея ВОВ "Самбекские высоты" вновь сделали бесплатным
Источник: пульсдона.рф

Попытка перейти на платное посещение музейного комплекса «Самбекские высоты» обернулась для инициаторов широким общественным резонансом.

Как уже сообщалось, посещение музея с 1 октября должно было стоить определённых денег. Пусть и небольших, но, видимо, это стало принципиальным для дончан. На официальных ресурсах музейного комплекса было сказано, кто и сколько должен был платить по прейскуранту.

Новостной портал Ростовской области https://пульсдона.рф сообщает, что на соответствующие ведомства Ростовской области и сам музей обручился шквал жалоб и обращений. В том числе, было много обращений от представителей общественных организаций, военно-патриотических и поисковых объединений. Общественники требовали обеспечить беспрепятственный доступ к воинским захоронениям. Идея частичной монетизации народного памятника получила также отрицательные отзывы в СМИ.
В итоге тем, чьей была эта мысль о введении платы, пришлось возвращать назад. Как сообщается на официальном сайте музейного комплекса «Приказом ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» № 624 от 09.10.2020 г. плата за вход отменена» с 10 октября.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!