Сайт о людях для помощи людям
Предприниматели украли у коммунального предприятия Крыма почти 9 миллионов рублей

Предприниматели украли у коммунального предприятия Крыма почти 9 миллионов рублей

Предприниматели украли у коммунального предприятия Крыма почти 9 миллионов рублей
Источник: crimea-news.com

У одного из крымских государственных коммунальных предприятий похитили 8,8 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю, подозреваемых по делу уже задержали.

По имеющимся данным, в 2018 году предприятие заключила с коммерческой фирмой контракт на выполнение строительных и монтажных работ. Стоимость работ оценивалась в 54 миллиона рублей. В качестве субподрядчика к работам привлекли ООО. Выяснилось, что предприниматели и представители субподрядчика вступили в сговор с двумя инженерами, работающих в строительной компании. Именно они должны были контролировать работы по контракту и их приемку.

- Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных завышенных сведений о стоимости и объемах работ в акты приемки выполненных работ. В результате махинаций коммунальное предприятие, введенное в заблуждение относительно действительных стоимости и объемов работ, перевело исполнителям денежные средства в размере 8,8 млн рублей за фактически невыполненные работы, - рассказали в УФСБ РФ по РК и Севастополю.

Полученными деньгами участники мошенничества распорядились по собственному усмотрению.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело в отношении четырех человек. Им грозит до 10 лет тюремного заключение и штраф в размере 1 миллиона рублей.

Ранее в Крыму задержали гендиректора предприятия «Крымгеология» по подозрению в получении взятки. Расследование по уголовному делу продолжается.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!