Сайт о людях для помощи людям
Рядом с аэропортом Симферополь построят гостиницу и бизнес-центр

Рядом с аэропортом Симферополь построят гостиницу и бизнес-центр

Рядом с аэропортом Симферополь построят гостиницу и бизнес-центр
Источник: ru.m.wikipedia.org

Рядом с аэропортом Симферополь построят бизнес-центр, гостиницу и индустриальный парк. По данным пресс-службы воздушной гавани крымской столицы, возведение этих объектов входит в концепцию развития аэропорта.

Уже ведется поиск инвесторов для реализации проектов.

Согласно плана, гостиница будет находиться рядом с пассажирским терминалом. Это будет полноформатный трехзвездочный отель средней ценовой категории на 150-200 номеров. В гостинце будут номера разной категории, ресторан, термальный комплекс, а также помещения для проведения конференций. Вблизи гостиницы построят бизнес-центр площадь которого составит 10 тысяч квадратных метров.

SIP (2).jpg

- Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с пассажирским терминалом, - отметили в пресс-службе.

Что касается индустриального парка, то общий земельный банк проекта оценивается в 20 гектаров. Это территория, которая уже подготовлена к строительству. Там разместят логистический центр с грузовым терминалом, здание с цехом бортового питания и отделение для перевозки почтовых отправлений.

- Концепция развития аэропорта Симферополь предполагает переход к формату аэропорт-сити - территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами, - дополнили в пресс-службе аэропорта.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!