Сайт о людях для помощи людям
Самый длинный подземный пешеходный переход Краснодара оказался неприспособленным

Самый длинный подземный пешеходный переход Краснодара оказался неприспособленным

Самый длинный подземный пешеходный переход Краснодара оказался неприспособленным
Источник: www.yugopolis.ru

По информации сообщества "Город для людей" в соцсетях, на прошлой неделе в Краснодаре торжественно открыли после ремонта самый длинный подземный пешеходный переход города - на пересечении улиц Старокубанская и Ставропольская, очень знаковый для краснодарцев). Там привели в порядок стены, полы и потолки, убрали ларьки, починили перила, отремонтировали системы оповещения и ливневки.

Его открывал мэр города - Евгений Первышов:

"Обращаюсь к жителям и гостям Краснодара с просьбой беречь сделанное для горожан. Не надо клеить на стенах объявления, их никто не читает. А для граффити мы предоставим необходимые площадки, чтобы каждый мог найти место для самовыражения. Нам всем нужен не только удобный, но и красивый город...." - сказал он.

А вот пандусами для передвижения жителей с детскими колясками, грузовыми тележками, а также для людей с ОВЗ в достаточном количестве оснастить переход забыли. По этой причине местные жители пишут, что зря господину Евгению Первышову никто не дал в руки сумки или коляску, чтобы он мог лично проверить удобство нового перехода. Людям такая "заботу" кажется странной: в переходе нет лифтов и пологих спусков, даже простые дорожки-рельсы для колясок смонтировали лишь на 1 из 4 спусков.

Развитые города закрывают подземные переходы и сносят надземные, дублирую проходы по обычным зебрам — это дешевле, доступнее и практичнее. В Краснодаре же тратят бюджетные средства и делают город недоступным для своих же жителей.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!