Сайт о людях для помощи людям
Севастопольские полицейские спали тонущего туриста из Белоруссии

Севастопольские полицейские спали тонущего туриста из Белоруссии

Севастопольские полицейские спали тонущего туриста из Белоруссии
Источник: пресс-служба УМВД по Севастополю

В Севастополе сотрудники ДПС спасли тонущего мужчину. В дежурную часть поступило сообщение, что человеку у морского причала в Артиллерийской бухте нужна помощь.

Полицейские прибыли на место и увидели, что в ледяной воде находится мужчина. Ему пытался помочь прохожий, но – безрезультатно. Сержант полиции бросился в море, подплыл к пострадавшему, обвязал его канатом, который ему бросил напарник младший сержант полиции Виктор Чисников.

- Затем сотрудники полиции вместе с неравнодушными прохожими вытащили тонувшего на берег. В расположенном неподалёку кафе полицейские оказали мужчине доврачебную помощь и передали его прибывшим медикам, - рассказали в пресс-службе УМВД по Севастополю.

Жизни и здоровью спасенного 28-летнего туриста из Белоруссии ничего не угрожает. Он поблагодарил сотрудников полиции за своё спасение. Оказалось, что во время ночной прогулки по набережной он поскользнулся и упал в воду.

- За спасение тонувшего человека сержант полиции Дмитрий Коростелёв и младший сержант полиции Виктор Чисников будут поощрены руководством, - дополнили в УМВД по городу-герою.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!