Пишем о людях, помогаем людям
Школы и детсады Симферополя подготовят к отопительному сезону к середине сентября

Школы и детсады Симферополя подготовят к отопительному сезону к середине сентября

Школы и детсады Симферополя подготовят к отопительному сезону к середине сентября
Источник: mt.smi.today

Детские сады и школы будут готовы к началу отопительного сезона в середине сентября. Об этом во время оперативно-хозяйственного совещания рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Роман Гусынин.

- На территории Симферополя расположено 48 школ и 67 детских садов. Все объекты образования будут в полной готовности к 15 сентября. Готовность объектов здравоохранения составляет 60%. Также решены вопросы с приобретением топлива, - сообщил Гусынин.

Он отметил, что в городе расположены 93 котельные, из которых 13 – частые. На данный момент общая готовность теплоснабжения составляет 70,5%.

Также, по словам Гусынина, объекты водоснабжения и водоотведения, которые обслуживает предприятие «Вода Крыма», подготовлены к осенне-зимнему периоду на 80%.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!