Сайт о людях для помощи людям
Строительство общежитий для Севастопольского госуниверситета перенесли на неопределенный срок

Строительство общежитий для Севастопольского госуниверситета перенесли на неопределенный срок

Строительство общежитий для Севастопольского госуниверситета перенесли на неопределенный срок
Источник: Яндекс.Карты

Строительство и реконструкцию общежитий, а также учебных корпусов Севастопольского государственного университета перенесли на неопределенный срок. Работы должны были проводиться в рамках ФЦП.

Как пояснили представители СевГУ, необходима корректировка проектной документации.

Согласно данным по программе, планировалось построить новое общежитие на 1200 мест, реконструировать комплексы общежитий №3,4, построить учебно-лабораторный комплекс (1, 2 очереди).

Также в плане стоят работы по реконструкции библиотеки университета, возведению внутриплощадочных инженерно-технических сетей и блочной газовой котельной.

- В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя на период до 2024 года» руководство Минобрнауки России приняло решение о приостановке реализации в 2020 году строительства и реконструкции указанных объектов капитального строительства,

Также было решено перераспределить средства федерального бюджета, предусмотренные на 2020 год, и восстановление остатков 2019 года. Средства направят на увеличение резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Планируется внести в программу изменения, и назначить Минстрой России главным распорядителем средств федерального бюджета.

В октябре 2020 года телеканал НТС сообщил, что для строительства общежитий СевГУ ищут нового подрядчик. Работа прошлой фирмы закончилась уголовным делом – руководство компании задолжало работникам 7,8 миллиона рублей зарплаты.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!