Сайт о людях для помощи людям
Сумма заработной платы крымчан уменьшалась на полпроцента, - Крымстат

Сумма заработной платы крымчан уменьшалась на полпроцента, - Крымстат

Сумма заработной платы крымчан уменьшалась на полпроцента, - Крымстат
Источник: fbm.ru

Средняя начисленная заработная плата в Крыму в январе составила 31,4 тысячи рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее размер уменьшился на 0,4 процента. Об этом сообщили в Крымстате.

- К наиболее оплачиваемым в экономике республики в январе 2021 года относились работники сферы финансовой и страховой деятельности, а среди промышленных видов деятельности - предприятия по добыче полезных ископаемых, где заработная плата превысила средний показатель по экономике Республики Крым в 1,6-1,8 раза, - уточнили в органе.

Ниже оплачивается труд работников по производству резиновых и пластмассовых изделий, полиграфической деятельности, копирования и в сфере деятельности операций с недвижимым имуществом.

Что касается уровня безработицы, то на конец февраля 2021 года в «Центре занятости населения» состояли на учете 41,1 тысячи человек. Из них большая часть имели статус безработного.

- Заявленная работодателями потребность в работниках на конец февраля 2021 года увеличилась на 11,4% по сравнению с январем 2021 года и составила 15440 человек, из них по рабочим профессиям - 8311 человек, - уточнили в Крымстате.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!