Сайт о людях для помощи людям
Суперсовременный баскетбольный центр появится на Кубани

Суперсовременный баскетбольный центр появится на Кубани

Суперсовременный баскетбольный центр появится на Кубани
Источник:
Суперсовременный баскетбольный центр уже совсем скоро будет построен на Кубани. Его строительство развернулось на территории посёлка Колосистый.
Спортивная арена займёт участок в 12 тысяч квадратных метров.  Куратором стройки является баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», который поддерживает РЖД.
Представители баскетбольного клуба рассказали, что строительство движется достаточно высокими темпами - смонтированы металлоконструкции кровли, подключено электричество и подведена вода, совсем скоро заработает трансформаторная подстанция, а также закончатся работы по монтажу систем отопления.
Глава Краснодара Евгений Первышов в своём Telegram-канале написал, что накануне побывал в детско-юношеском тренировочном центре вместе с генеральным менеджером «Локомотива-Кубань» Алексеем Саврасенко. Он отметил значимость этого центра, особенно для детей и подростков, так как, по его словам, здесь «будут воспитывать целые поколения новых чемпионов».
«Планируется, что на этом месте в скором времени возникнет баскетбольная академия. Центр станет точной притяжения и даст дополнительный толчок для развития Колосистого и всего Краснодара», - отметил Саврасенко.
«Здорово, что «Локомотив-Кубань» базируется именно в нашем городе! Сам всегда болею за «Локо», - подытожил градоначальник.
Строительство центра, который будет включать в себя три игровые площадки, уличную площадку для баскетбола 3×3, тренажерный зал, кафе-столовую, гостиничный комплекс на 150 мест, уже завершится в следующем году.
В планах проведение в центре крупных соревнований, вплоть до континентальных чемпионатов.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!