Сайт о людях для помощи людям
У экс-главы ростовского Минздрава снова прошли обыски

У экс-главы ростовского Минздрава снова прошли обыски

У экс-главы ростовского Минздрава снова прошли обыски
Источник: BAZA
В минувшую субботу, 31 октября, в доме Татьяны Быковской прошли обыски. Эту информацию сообщает «РИА Новости» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Обыски прошли также в доме бывшего руководителя горздрава Ростова-на-Дону Надежды Левицкой и в региональном Минздраве. Связаны обыски с уголовным делом по ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности») по факту гибели пациентов, находившихся на ИВЛ в горбольнице № 20 Ростова-на-Дону.

СМИ сообщали ранее, что в ночь с 12 на 13 ноября в больнице умерли 13 больных с COVID-19 из-за нехватки медицинского кислорода. Один из дежуривших в ту ночь врачей рассказал журналистам, что проблемы с кислородом фиксировались в течение продолжительного времени.

На запрос журналистов издания «РБК» в пресс-службе ростовского Минздрава по рекомендовали обратиться за подробностями к правоохранительным органам. Но в СУ СК России по Ростовской области отказались от комментариев. Татьяна Быковская не ответила на звонки журналистов «РБК».

Напомним, в ноябре 2019 года министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская была задержана по подозрению в превышении должностных полномочий по делу «Центр 100 Ростов–на-Дону", который специализируется на утилизации медицинских отходов.В её доме тогда также прошли обыски.


Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!