Сайт о людях для помощи людям
У семьи из Краснодара умерла дочь после акушерской катастрофы в Краевом перинатальном центре

У семьи из Краснодара умерла дочь после акушерской катастрофы в Краевом перинатальном центре

У семьи из Краснодара умерла дочь после акушерской катастрофы в Краевом перинатальном центре
Источник: krd.siss.ru

Семья Ксении и Артура Агаговых потеряла единственного ребёнка, полугодовалую дочь Валерию. Девочка скончалась 28 июля.

- Как бы наша Лерочка не боролась, но 28 июля у неё остановилось сердце. Реанимировать уже не смогли, она просто устала. Я не знаю, где она сейчас, но я хочу верить в то, что там, где она, ей хорошо. Что там она счастлива, ей не больно, у неё нет больного тела, и что она всегда где-то рядом с нами. Она больше не мучается. Эти дни с нами были самые близкие люди, которые помогли все это пережить, понять. Головой-то понимаю, но в душе просто дикая тоска, - рассказала в видео, выложенное в Tik Tok Валерия.

Родители уверены, что ошибка в родах стала роковой для их девочки – имея слишком короткую пуповину, Ксению не отправили на кесарево.

Девушка рожала сама – долго и мучительно. Положившись на профессионализм врачей, Ксения действовала согласно их указаниям – даже согласилась на вакуум. Когда ситуация уже была накалена до предела, роженицу отвезли на кесарево. В родах новорожденная девочка очень сильно пострадала – её сразу перевели в реанимацию с диагнозом острой асфиксии.

После проведения необходимых анализом родителям сообщили, что у их дочери начался некроз клеток мозга.

Родители до последнего верили, верили и боролись против системы. Они ходили на прием к главврачу центра, но ничего даже сочувствующего там не услышали. А доктор, которая принимала роды у девушки, неожиданно в этот период ушла в отпуск.

Ранее «Жители Юга» встречались и беседовали о произошедшем с Ксенией и Артуром. Девушка тогда сказала, что намерена бороться до конца.

- Я думаю, если я сейчас тоже оставлю, потом следующая девочка придет, и мы опять, наверное, услышим подобную историю. Это единственный способ как-то постоять за себя и за дочку. Это единственное, что мне остается.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!