Сайт о людях для помощи людям
Ученые из Крыма составили портрет телефонного террориста

Ученые из Крыма составили портрет телефонного террориста

Ученые из Крыма составили портрет телефонного террориста
Источник: relrus.ru

Крымские ученые рассказали, что телефонные террористы – социопаты, которые мстят обществу за личные неудачи. Такое заявление сделала доцент кафедры общей психологии и психофизиологии Таврической академии Крымского федерального университета Ольга Войновская.

В России после трагедии в Казани увеличилось количество ложных сообщений о минировании учреждений. Активно действуют телефонные террористы и в Крыму. Специалисты считают, что не все понимаю, что такие действия – не шутка, а преступление.

- Конечно, есть случаи, когда такие звонки делают дети, возможно, на спор или для привлечения внимания. Это уже подозрение на то, что ребёнок склонен к асоциальному поведению. Если говорим о взрослых людях, то можно назвать две основные причины: иллюзия самоутверждения и месть обществу за личные неудачи в жизни. Такие люди, как правило, болезненно эгоцентричны, это социопаты. Среди них нередко попадаются и садистические натуры, которым доставляет удовольствие страх и паника других людей. Существование того типа личности возможно только в рамках модели “сделать” всех, - отмечает Войновская.

Эксперт уверена, что важно придать общественное значения формированию антитеррористических ценностей у студентов. Поможет повышение чувства социальной ответственности и воспитание традиционных ценностей.

- Когда у детей, молодёжи и взрослых есть любовь к родной стране, культуре, уважение к другим, то вероятность мыслей о вредительстве социуму крайне мала.

Ранее неизвестные сообщали о минировании детской больницы имени Титова в Симферополе, КФУ и СевГУ.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!