Сайт о людях для помощи людям
В Анапе перед выборами горсовета кипят нешуточные страсти

В Анапе перед выборами горсовета кипят нешуточные страсти

В Анапе перед выборами горсовета кипят нешуточные страсти
Источник:
Выборы депутатов городского совета в Анапе, проведение которых намечено на 13 сентября этого года, сопровождаются нешуточными страстями.
Так Telegram-канал "Выборы, выборы, выборы" пишет, что одному из кандидатов, ветерану-десантнику Дмитрию Ульянову, было отказано в регистрации. Поводом для отказа, как пишет источник (информация требует проверки – примечание редакции) стали замечания территориальной избирательной комиссии (ТИК).
Анонимный источник сообщает, что заседание Анапского суда по жалобе ветерана-десантника Дмитрия Ульянова состоялось 7 августа, на которое офицер явился в парадной форме гвардии полковника и с государственными наградами. На внешний вид ветерана судья Виктория Грошкова отреагировала якобы негативно, назвав появление Ульянова в форме «цирком».
Через некоторое время, отмечает Telegram-канал, стали поступать угрозы адвокату кандидата. В частности, адвокату заявителя, молодой женщине, рекомендовали отказаться от дела, «если ей дорога семья». Якобы на фоне угроз адвокат вынуждена была отступить.
В сообщении сказано, что в списке кандидатов по 8 избирательному округу Анапы теперь остались предприниматели Дмитрий Сорокин и Вячеслав Филлипенко, а также двое безработных. Предположительно имя судьи Виктории Грошковой может быть связано с Дмитрием Сорокиным. Указывается, что именно Грошкова выносила решения в пользу отца Сорокина, владевшего рядом недостроев в Анапе. 
Напомним, помимо выборов губернатора 13 сентября 2020 года пройдут выборы депутатов представительных органов шести городских округов: Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Сочи.
Что касается Анапы, то именно выбранным 13 сентября депутатам Горсовета предстоит утверждать кандидатуру нового мэра города. 
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!