Сайт о людях для помощи людям
В детской поликлинике Ростова пациентов встречают роботы

В детской поликлинике Ростова пациентов встречают роботы

В детской поликлинике Ростова пациентов встречают роботы
Источник: vmeste-rf.tv

Персонал собрал их своими силами: вместо головы у манекенов термометр, а к руке прикреплен антисептик.

Роботы помогают медикам в работе и, что самое главное, очень нравятся детям

Как сообщает телеканал Совета Федерации Vmeste-rf, пациентов одной из детских поликлиник Ростова-на-Дону теперь встречают роботы. Они могут померить температуру и предлагают людям обработать руки антисептиком бесконтактно. Для большей реалистичности их нарядили в форму медработников. Так в медучреждении разгрузили медсестёр, которые раньше выполняли эту работу.

Если у пациента нормальная температура робот подаёт один сигнал, если повышенная, то несколько. В этом случае медики направляют человека на дополнительный осмотр к педиатру. Для этого в поликлинике оборудовали специальный бокс для ожидания.

«Это моя личная идея, она родилась несколько недель назад. Её нужно было воплотить в реальность отдельными термометрами, отдельными санитайзерами, отдельными манекенами. Всё это вместе слилось воедино и получился такой проект, который вводим в реальность и это реально работает», - рассказа главврач поликлиники №18 Артем Левчин.

Эти роботы отечественного производства. Посетители с улыбкой встречают новых, электронных сотрудников, в будущем им даже придумают имена. А такой положительный опыт будут внедрять в работу других медучреждений Ростова.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!