Сайт о людях для помощи людям
Экс-глава ОМВД Геленджика возглавил борьбу с коррупцией в Крыму

Экс-глава ОМВД Геленджика возглавил борьбу с коррупцией в Крыму

Экс-глава ОМВД Геленджика возглавил борьбу с коррупцией в Крыму
Источник: интернет
17 января заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко представил личному составу ОМВД по Геленджику нового руководителя. Им назначен подполковник внутренней службы Вадим Петровский. Об этом пишет Коммерсант.

Вадим Петровский ранее трудился в должности заместителя начальника отдела МВД России по Темрюкскому району, а с февраля 2020 года являлся заместителем начальника ОМВД России по Геленджику.

Бывший шеф геленджикской полиции Денис Стрикалов брошен на борьбу с коррупцией в республике Крым, где возглавил управление УЭБ и ПК республиканского МВД. Стрикалов руководил полицией Геленджика с 2019 года. За время его работы  ряд значимых фигур в руководстве администрации города оказались под уголовным преследованием.

По данным из открытых источников, Стрикалов родился в Ростове-на-Дону в 1976 году.
В 2010 году был назначен на должность начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями Отдела милиции № 8 УВД РФ по г. Ростов-на-Дону, затем был заместителем начальника ОРЧ ЭБиПК УМВД России по Курской области, до 2014 года возглавлял Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области.
В 2014 году Денис Стрикалов стал заместителем начальника ОМВД по Кущевскому району.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!