Сайт о людях для помощи людям
В Геленджике за прошедший купальный сезон утонули 12 отдыхающих

В Геленджике за прошедший купальный сезон утонули 12 отдыхающих

В Геленджике за прошедший купальный сезон утонули 12 отдыхающих
Источник: ki-news.ru

Столь печальные итоги летнего сезона озвучили в местной администрации. Утопление людей объяснили их алкогольным опьянением и тем, что у них были проблемы с сердцем. К сожалению, аттестованные спасатели не смогли помочь этим гражданам.
«На пляжах курорта в этом сезоне было совершено 32 преступления, большая часть из которых – кражи», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии. И это несмотря, что «в летние месяцы штатным правоохранителям порядок в городе помогали обеспечивать 157 прикомандированных и 30 членов казачьей дружины».
Мэр города Алексей Богодистов заявил, что «для уменьшения числа таких преступлений только в этом году было установлено 30 новых видеокамер, а все имеющиеся аналоговые заменены на цифровые». И наружных видеокамер к следующему году станет еще больше.

 В начале августа "Краснодарские известия" сообщали о гибели на воде в Геленджике 7 человек. По информации пресс-службы администрации курорта, самому молодому погибшему было 26 лет, самому возрастному – 64 года. Последний погибший плавал на катамаране в бухте и почувствовал себя плохо. В бессознательном состоянии его подобрало прогулочное судно, затем мужчину перегрузили в спасательную лодку, которая и доставила его на берег, к бригаде скорой помощи. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!