Сайт о людях для помощи людям
В Керчи благоустроят территорию рядом с мемориалом «Они хотели жить»

В Керчи благоустроят территорию рядом с мемориалом «Они хотели жить»

В Керчи благоустроят территорию рядом с мемориалом «Они хотели жить»
Источник: ТГ-канал Святослава Брусакова

К четвертой годовщине трагедии в политехническом колледже в Керчи планируется завершить благоустройство территории рядом с памятным мемориалом. По словам главы администрации города Святослава Брусакова, на площади перед памятником «Они хотели жить» положат плитку и установят фонари.

Справа от одиночных могил ведется строительство тротуара, под плитку рабочие устанавливают бордюры.

мемориал 2.jpg

мемориал 3.jpg

Фото: ТГ-канал Святослава Брусакова

- Возле каждой могилы обустроена треугольная клумба, куда будет высажено дерево. Такие же клумбы обустроены с левой стороны памятника, в них смонтированы питающие линии наружного освещения для подсветки деревьев. Всего будет высажено 21 дерево - по количеству жертв трагедии, - рассказал Брусаков.

Глава администрации города добавил, что власти постоянно держат связь с родными погибших. Их мнения и предложения учитываются при проведении благоустройства.

- Наш долг - привести место упокоения керчан, в большинстве своём совсем юных, в достойный вид, - резюмировал Святослав Брусаков.

Справка

Трагедия в политехническом колледже в Керчи произошла 17 октября 2018 года. Студент колледжа Владислав Росляков взорвал самодельные бомбы в колледже и устроил там стрельбу. Погиб 21 человек.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!