Сайт о людях для помощи людям
В крымском «Тайгане» открыли летнюю площадку для слонов

В крымском «Тайгане» открыли летнюю площадку для слонов

В крымском «Тайгане» открыли летнюю площадку для слонов
Источник:

В сафари-парке «Тайган», который находится в Белогорске, открыли летнюю площадку для двух слоних - Магды и Джени. Животных передали парку из Росгоцирка, отдыхать на заслуженной пенсии.

Руководство парка построило для животных полноценный вольер площадь которого достигает 5 гектаров. В нем они содержатся раздельно, там установлены камеры , сделаны теплые полы и смонтируют обогреватели.

- Это давняя мечта, к которой я шёл много лет. Мы говорили, что слоны обязательно будут. Благодаря Росгосцирку РФ сегодня будет подписан меморандум о том, что все цирковые животные, которые отвыступали свое время в цирке, будут отправляться в парк «Тайган». В систему входят десятки цирков по всей стране. Слоны отвыступали в цирке 44 года, объехали несколько раз земной шар, - рассказал основатель зоопарка «Сказка» и Парка львов «Тайган» Олег Зубков.


В день открытия в парк приехал один из дрессировщиков слонов – Сергей Гулевич, который 20 лет работал с этими слонами. На некоторое время он останется в Крыму, будет наблюдать за адаптацией слонов на новом месте.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!