Сайт о людях для помощи людям
В Крыму до 1 февраля продлили запрет на банкеты и массовые гуляния

В Крыму до 1 февраля продлили запрет на банкеты и массовые гуляния

В Крыму до 1 февраля продлили запрет на банкеты и массовые гуляния
Источник: newc.info

До 1 февраля 2021 года в Крыму продлили запрет на проведение развлекательных мероприятий. Указ опубликован на портале крымского правительства.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещено оказывать услуги по проведению банкетов, свадеб, кооперативов и концертов. Это касается и территорий гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений.

Продлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий в торговых центрах, спортивных комплексах, городских площадях и прочее. Сохраняется ограничение по заполняемости кинотеатров и театров на 30%.

- Помимо этого, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при оказании услуг по организации питания необходимо ограничить количество посадочных мест до 50% от общего количества посадочных мест при соблюдении принципов социального дистанцирования (расстояние между столами не менее 2 метров), - сообщили в пресс-службе правительства РК.

В документе сообщается, что снят запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время. Возобновить работу могут фуд-корты в торговых центрах.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!