Сайт о людях для помощи людям
В Крыму началось голосование за кандидатов в депутаты Госдумы

В Крыму началось голосование за кандидатов в депутаты Госдумы

В Крыму началось голосование за кандидатов в депутаты Госдумы
Источник:

В Крыму открылись все избирательные участки для выбора депутатов в Госдуму нового созыва. Председатель избиркома республики Михаил Малышев сообщил, что на пунктах голосования не зарегистрировано происшествий и нарушений в работе.

- Число граждан, включенных в список избирателей Республики Крым, составляет 1 487 652 человека. По состоянию на 8.00 своевременно открылись все 1 132 избирательных участка – это 1 131 участок постоянного действия и один – в аэропорту, - цитируем Малышева «Крыминформ».

Выборы в Госдуму стартовали 17 сентября и продлится три дня, до 19 сентября. Оставить свой голос нужно будет на двух бюллетенях – за партию по федеральному списку и за определенного кандидата по одномандатному округу.

В этом году выдвижение кандидатов в депутаты Госдуму от Крыма едва не закончилось скандалом. Сначала по Евпаторийскому окружу выдвигался вице-премьер республики Евгений Кабанов, но после регистрации забрал документы и отказался от возможности попасть в депутатское кресло. Вместе него по округу баллотировался председатель одного из комитетов Госсовета Леонид Бабашов.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!