Сайт о людях для помощи людям
В Крыму открыли поликлинику для студентов

В Крыму открыли поликлинику для студентов

В Крыму открыли поликлинику для студентов
Источник: пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

В Крымском федеральном университете открылась поликлиника для студентов. Там обучающиеся вуза смогут получить бесплатную консультацию врача, пройти обследования и профилактические осмотры.

Сейчас к поликлинике прикреплено 3 тысячи студентов, в будущем это количество планируется увеличить до 20 тысяч человек.

По словам ректора университета, медицинскую помощь в поликлинике смогут получить также иностранные студенты, прем будет осуществляться на двух языках – русском и английском. А для тех студентов, которые получают образование по медицинским направлениям, поликлиника станет местом прохождения практики.

В медучреждении вести прием будут 17 врачей: офтальмолог, ЛОР-врач, хирург, невролог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, дерматовенеролог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики и другие.

- У поликлиники пятидневный режим работы с 8:00 до 18:00 часов. Нашей особенностью является внедрение электронного документооборота и электронной очереди. Объект станет «доброжелательной поликлиникой». Мы максимально уменьшим время ожидания пациента в очереди и обеспечим комфортные условия для приёма, – рассказала заместитель главврача поликлиники по медицинской части КФУ Оксана Козуб.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!