Сайт о людях для помощи людям
В Крыму рассказали, как изменится статус СВО после референдумов

В Крыму рассказали, как изменится статус СВО после референдумов

В Крыму рассказали, как изменится статус СВО после референдумов
Источник: kick-league.ru

Глава Крыма сообщил, что после обретения нового статуса для освобожденных территорий, на смену специальной военной придет контртеррористическая операция, которую Россия будет проводить уже на своих территориях. Об этом Сергей Аксенов написал в своем ТГ-канале.

- Скоро будет пройдена определённая точка невозврата. Обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности. Они станут полноценными субъектами Российской Федерации. А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях, - выразил свое мнение глава региона.

Он напомнил, что на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях продолжаются референдумы о вхождении в состав России. Также глава отметил, что жители регионов уже давно определились в своем законном выборе, добавив, что проведение референдумов – это обычная формальность.

Сергей Аксенов подчеркнул, что референдум в Крыму проводился по всем международным законом, без «единой помарки и единого огреха», но так и практически никем не признан.

- Сейчас в первую очередь стоит вопрос безопасности тех, кто проживает на этих территориях, и незачем отвлекаться в сторону юридической чистоты. Мы должны думать о здоровье и безопасности гражданского населения и наших военнослужащих, - добавил Сергей Аксенов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!