Сайт о людях для помощи людям
Кембриджские сертификаты станут доступны для крымских студентов

Кембриджские сертификаты станут доступны для крымских студентов

Кембриджские сертификаты станут доступны для крымских студентов
Источник: пресс-служа КФУ

Крымские студенты смогут получить международные кембриджские сертификаты. Документ им вручат после успешной сдачи экзамена FCE (First Certificate in English). Об этом рассказал директор Института иностранной филологии КФУ им. В. И. Вернадского Александр Петренко.

Курсы начнутся в феврале. Длительность занятий – четыре месяца. Они завершатся экзаменом FCE, который примет приглашённый сертифицированный экзаменатор Кембриджа в России.

- Независимо от оценки при прохождении экзаменационного этапа все студенты, успешно окончившие курсы подготовки, получат сертификат нашего университета и автоматический зачёт по дисциплине «Английский язык». Это касается как обучающихся бакалавриата, так и магистратуры. Всё зависит от достигнутого уровня: если он соответствует B2, что является обязательным для кембриджского сертификата FCE, то этого достаточно для получения положительной оценки и в рамках магистратуры, - рассказала заведующая кафедрой иностранных языков ИИФ Крымского федерального университета Карина Мележик.

Международный кембриджский сертификат подтверждает владение английской речью на определённом уровне. Документ необходим для работы за границей и получения высшего образования на английском языке.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!