Сайт о людях для помощи людям
В Крыму запретили проведение фестиваля «Боспорские врата»

В Крыму запретили проведение фестиваля «Боспорские врата»

В Крыму запретили проведение фестиваля «Боспорские врата»
Источник: Юрий Геннадиевич

В Крыму из-за коронавируса отменят проведение фестиваля «Боспорские врата». Такое решение принял главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

Он должен был пройти в Керчи с 17 по 18 июля.

- Соответствующий документ внесен в МВД для реагирования, и я прошу глав администраций взять вопрос на контроль, - отметила Пеньковская.

Организаторы фестиваля отреагировали на заявление крымских властей в социальных сетях. По их словам, организаторы фестиваля не получили официального отказа на мероприятие.

- Напоминаем, что наш фестиваль — это не пир во время Чумы, а мероприятие в поддержку пострадавших от стихийных бедствий в июне, поддержку духа жителей города Керчь и Ленинского района. Видимо власти это не слышат или не хотят слышать, раз одним днем решают такие вопросы, не вдаваясь в подробности, - подчеркнули организаторы.

Ранее Керчь. Com писали, что в городе запретили празднование Дня рыбака, который отмечается ежегодно. Местные жители уверены, отмена мероприятия из-за коронавируса – это отговорки. По данным редакции, в этот же день, 11 июля, в ДК «Корабел» запланирована церемония закрытия и гала-концерт фестиваля – конкурса «Красная гвоздика».

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!