Сайт о людях для помощи людям
В Новороссийске введён мораторий на строительство жилых многоэтажек

В Новороссийске введён мораторий на строительство жилых многоэтажек

В Новороссийске введён мораторий на строительство жилых многоэтажек
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края
Также губернатор Краснодарского края поручил приступить к разработке нового генплана Новороссийска до конца 2021 года.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Кондратьев поручил рассмотреть возможность не выдавать разрешения, пока не утвердят генеральный план Новороссийска.

Отмечается, что год назад межведомственная комиссия выявила массу нарушений при выдаче разрешений на строительство в городе. Многие из них за это время так и не были устранены.

- Новороссийску нужен новый генплан. В этом году необходимо приступить к его разработке и утвердить до конца 2022 года, – цитирует ведомство  главу региона.

Приводятся данные со ссылкой на руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илью Позднякова о том, что изменения в прежнюю версию генплана муниципалитет принял с нарушением законодательства при отрицательных заключениях краевых и федеральных ведомств.

Также отмечается, что общественные обсуждения по проекту генплана организовали не во всех населенных пунктах, а в протоколы публичных слушаний не внесен перечень их участников.

Кроме того, в существующем генплане Новороссийска вместо школ, детских садов, поликлиник и парков утвердили жилую застройку.

Вениамин Кондратьев отметил:
– В первую очередь, нужны социальные объекты, спортивные площадки, парки, а не многочисленные жилые кварталы. Все проекты планировок должны находиться под жестким контролем департамента архитектуры края.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!