Сайт о людях для помощи людям
В Саках в 2025 году откроется новый курортный комплекс

В Саках в 2025 году откроется новый курортный комплекс

В Саках в 2025 году откроется новый курортный комплекс
Источник: krimrelax.ru

Через четыре года в Саках откроется новый курортный комплекс Family Resort на 2 тысячи номеров. В проект планируют вложить 14 миллионов рублей инвестиций.

В Минкурортов Крыма сообщили, что он дополнительно создаст в республике почти 2 тысячи рабочих мест. Из них 700 постоянных, а 968 – сезонных.

Соглашение о строительстве комплекса подписал глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор ООО «Семейные курорты» Илья Уманский на Петербургском международном экономическом форуме.

Курорт объединит два комплекса. Это Семейный курорт «Alean Family Resort & SPA Ultra all inclusive» 5* вместимостью 700 номеров, работающий по системе «Ультра все включено». А также семейный курорт «Alean Resort Suites» 4* вместимостью 1,3 тыс. номеров.

- Инвестпроектом предусмотрены крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский комплекс и SPA центр площадью, конгресс центр для проведения мероприятий до 1 тыс. человек, спортивный комплекс и теннисная академия. А также, заведения общепита, детский парк аттракционов, комплекс бассейнов и водных аттракционов под открытым небом и летний концертный зал, - пояснили в пресс-службе Минкурортов.

В рамках форума, крымские власти подписали соглашение на строительстве на ЮБК первого тематического парка развлечений.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!