Сайт о людях для помощи людям
В Севастополе хотят закрыть единственный в городе зоопарк

В Севастополе хотят закрыть единственный в городе зоопарк

В Севастополе хотят закрыть единственный в городе зоопарк
Источник:

В Севастополе может закрыться единственный зоопарк на улице Бирюлёва. После проверки прокурор города предъявил иск собственнику, который суд удовлетворил.

Прокуратура Нахимовского района обнаружила, что вольеры с животными и птицами, в том числе и дикими, находятся на земельном участке, который предназначен для индивидуального жилищного строительства. В ведомстве отметили, что это нарушение ст. 42 Земельного кодекса РФ.

Также сотрудники нашли нарушения требований в сферах содержания животных и предоставлении соответствующих услуг.

Прокуратура потребовала запретить работу «Севастопольского зоопарка». Собственнику нельзя содержать и разводить животных «на земельном участке, для этого не предназначенном».

- Решением районного суда заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судебный акт вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Нахимовского района города.

В комментарии «Жителям Юга» директор зоопарка Врадий Ремигиюс рассказал, что в ближайшее время он вместе с адвокатом будет подавать апелляцию.

- Все нормы соблюдены. Соседи все не против, кроме одного. Мы не мешаем. А чем мы мешаем? Да, бывают крики животных, но это не постоянно.

Собственник поделился, что видел информацию о том, что в случае закрытия зоопарка его животных «распределят по зооуголкам». Но подчеркнул, что сам будет принимать решение, куда и как отдать своих постояльцев.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!