Сайт о людях для помощи людям
В Севастополе появится первый фиджитал-центр

В Севастополе появится первый фиджитал-центр

В Севастополе появится первый фиджитал-центр
Источник:

В Севастополе появится первый фиджитал-центр, который объединит киберспортивный клуб и спортивные площадки. Объект построят до конца года на улице Колобова, 21 по субсидии Минспорта РФ. Об этом в своем Telegram сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Центр будет включать в себя зоны виртуальной реальности, компьютерную зону и «умную» спортплощадку, где можно заниматься футболом, баскетболом и воркаутом.

- Ключевая идея фиджитал-спорта заключается в совмещении компьютерных видов спорта с привычными физическими нагрузками. Это выглядит примерно так: футбольная команда играет первый тайм в компьютерной игре, а второй – на поле. При этом все забитые мячи виртуального и классического матча в итоге суммируются, - рассказал Михаил Развожаев.

Кроме спортивной инфраструктуры, фиджитал-центр оснастят медицинским кабинетом, раздевалками и инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий.

Губернатор города уточнил, что управление по делам молодежи и спорта презентовало проект жителям Гагаринского района, депутатам и представителям муниципального округа.Заказчиком на размещение спортивного объекта выступит городской центр социальных и спортивных программ.

Фото: Telegram/Михаил Развожаев

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!