Сайт о людях для помощи людям
В Севастополе снесут обновленный зрительный амфитеатр «Ракушки»

В Севастополе снесут обновленный зрительный амфитеатр «Ракушки»

В Севастополе снесут обновленный зрительный амфитеатр «Ракушки»
Источник: sevastopol.su

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о сносе зрительного амфитеатра «Ракушки».

По мнению председателя Заксобрания города Владимира Немцова, сейчас нарушены те архитектурные принципы, которые были заложен изначально, еще при строительстве комплекса.

В свою очередь Развожаев подчеркнул, что будет проведено служебное расследование по факту строительства как зрительно амфитеатра, так и режиссёрской рубки.

-Потрачены бюджетные деньги, потребуются дополнительные средства, чтобы реализовать новый проект. Понятно, что кто-то должен за это ответить, - подчеркнул губернатор.

При этом Развожаев сообщил, что к реконструкции самой «Ракушки» вопросов нет. Капитальный ремонт объекта проведен с сохранением внешнего вида и всех параметров.  

- Мне представляется, что это должно быть просто вымощенная площадка, возможно, с повышающим рельефом, если это будет уместно, на котором будет просто расположены лавочки, как просили наши пожилые жители, со спинками, - добавил он.

Напомним, ранее ForPost писал, что обновленный вид «Ракушки» шокировал местных жителей. Вместо сцены и привычных простых скамеек зрители получили ступенчатый амфитеатр.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!