Губернаторская комиссия начала проверку в Северском районе Краснодарского края, причиной тому стали выявленные недочёты по фактам пересечения земель лесного фонда с землями, относящимися к другим категориям.
Межведомственные группы по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева должны выявить факты, при которых границы населённых пунктов были включены в границы лесного фонда. По предварительным данным, всего было включено не менее 350 га. Также было установлено, что на этой территории началась незаконная застройка.
Теперь перед межведомственными группами, в состав которых входят представители краевых, федеральных ведомств и общественных организаций, стоит задача провести анализ соблюдения градостроительного и земельного законодательства. Деятельность групп курирует вице-губернатор Сергей Болдин.
По его словам, в ходе проверки двух населенных пунктов Северского района было установлено, что 80 участков земли лесного фонда пересекаются с другими землями.
Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, комиссия с сегодняшнего дня проводит проверку земельных участков в Новороссийске и Горячем Ключе.
Комиссия должна, помимо проверки, провести корректировку генеральных планов всех муниципальных образований, привести их в соответствие с правилами землепользования и застройки.
По мнению губернатора края, эти действия будут направлены на недопущение застройки в лесных массивах. Свою работу комиссия должна завершить до сентября следующего года.
В связи с работой комиссии приостановлена выдача разрешений на строительство у границ лесного фонда.
В Северском районе начала работу губернаторская комиссия

Источник:
11 августа 2020, 00:00
Ещё новости

25 сентября 2023, 20:32

25 сентября 2023, 13:07

25 сентября 2023, 12:30

22 сентября 2023, 22:11

22 сентября 2023, 12:19

22 сентября 2023, 07:43

21 сентября 2023, 22:51

21 сентября 2023, 16:13

21 сентября 2023, 08:37