Сайт о людях для помощи людям
В Симферополе проверят безопасность детских площадок

В Симферополе проверят безопасность детских площадок

В Симферополе проверят безопасность детских площадок
Источник: Александра Ясельская

Временная рабочая группа, которую сформировал Общественный совет Симферополя, проверит состояние детских площадок в городе. Об этом сообщили в пресс-службе совета.

Член Общественной палаты Крыма Ольга Безугловец рассказала, что даже на современных и красивых площадках обнаружили много нарушений: от толщины покрытия до отсутствия информационных щитов.

Она отметила, что в декабре вступает в силу регламент, согласно ему, все детских зоны, не соответствующие нормам, должны быть демонтированы.

Существующие площадки нужно поставить на баланс, а управляющие компании должны включить стоимость их содержания в квартплату. То есть, платить придется больше, но не все жители на это согласны.

- Важно понять, что за качественное обслуживание площадок нужно платить, чтобы не подвергать детей опасности, - отметил председатель Общественного совета Олег Шербаков.

Отвечая на вопрос корреспондента «Жителей Юга» представитель администрации Симферополя уточнил, что каждые две недели сотрудники МБУК «Парки столицы» проводят дефектовку. Это процедура, которая выявляет имеющиеся повреждения или поломки.

- При обнаружении дефектов специалисты оперативно принимают меры по их устранению, поддерживая инфраструктуру парков и скверов в надлежащем состоянии.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!