Сайт о людях для помощи людям
В Симферополе спустя пять лет готовят открытию детский сад на 260 мест

В Симферополе спустя пять лет готовят открытию детский сад на 260 мест

В Симферополе спустя пять лет готовят открытию детский сад на 260 мест
Источник: пресс-служба Минстроя РК

В Симферополе готовят к открытию новый детский сад на 260 мест. Его строили по программе ФЦП и должны были сдать еще в 2017 году.

Стройка затянулась из-за недобросовестного подрядчика – с ним пришлось разорвать контракт и начать поиск нового. Следующая дата открытия сада была определена на 2019 год, но двери перед своими воспитанниками дошкольное заведение так и не открыло.

В министерстве строительства и архитектуры Крыма объяснили, что это один из объектов 17 объектов, которые оказались замороженными по причине расторжения контакта.

- На тот момент назначали подрядчиков по ФЗ-44, поэтому процедура возврата аванса и т.д. была длительной. Сейчас по всем объектам работаем по ед.поставщику. По этим садикам республике повторно довели лимиты и их строительство возобновилось,- отметили в Минстрое Крыма.

В министерстве добавили, что строительство этого детсада завершено. 15 ноября 2020 года получено разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Сейчас осуществляется процедура передачи балансодержателю. В пресс-службе администрации Симферополя пояснили, что идет процесс оформления документов, после этого садик откроют для детей.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!