Сайт о людях для помощи людям
В СИЗО Краснодара расследуют дело о жестоком убийстве местного жителя

В СИЗО Краснодара расследуют дело о жестоком убийстве местного жителя

В СИЗО Краснодара расследуют дело о жестоком убийстве местного жителя
Источник:
Представителями Краснодарского Комитета против пыток расследуется дело о жестоком убийстве в СИЗО местного жителя Дмитрия Красковского.
По данным следственных органов, Красковского задержали ещё в начале июня этого года по подозрению в производстве незаконным путём, сбыте и распространении наркотических веществ. Он был помещён в камеру следственного изолятора.
Позже, как установило следствие, у Красковского произошёл конфликт с сокамерниками, которые до смерти избили его, а затем, пытаясь скрыть улики, повесили.
В ходе расследования на трупе были обнаружены множественные раны и кровоподтёки, а также ране на голове. Установлено, что он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.
Супруга убитого обратилась в Краснодарское отделение Комитета против пыток. Юристы Комитета в настоящее время проводят своё расследование по данному факту.
Как рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом портала «Жители Юга» руководитель Краснодарского Комитета против пыток Сергей Романов, расследованием дела занимаются наши специалисты.
«С момента убийства прошёл месяц, представители Комитета допущены в качестве представителей обвинения после обращения супруги убитого. Пока собраны определённые документы, такие, как судебные и биологические экспертизы, причём не только убитого, но и людей, которые находились с ним в одном изоляторе. В настоящее время назначены дополнительные экспертизы. Пока дело не завершено, поэтому о мотивах убийства и виновных говорить рано. Вся информация появится у нас после завершения дела», - уточнил Сергей Романов.
По словам юриста Комитета против пыток Ильи Платонова, сотрудники СИЗО должны были обеспечить безопасность Красковского, так как он находился под контролем федеральных следователей, поэтому юристами будут собраны данные о причастии сотрудников СИЗО к убийству.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!