Сайт о людях для помощи людям
В Соборной мечети Крыма завершились основные строительно-монтажные работы

В Соборной мечети Крыма завершились основные строительно-монтажные работы

В Соборной мечети Крыма завершились основные строительно-монтажные работы
Источник: Telegram-канал Соборная мечеть Крыма

Основные строительные и монтажные работы в Соборной мечети Крыма завершены. Подрядчики готовят документы до прохождения госэкспертизы из-за корректировок в проекте, которая понадобилась по причине сложностей с доставкой некоторого оборудования и материалов. Об этом сообщается в Telegram-канале «Соборная мечеть Крыма».

- Безусловно, мы столкнулись с трудностями в связи со сбоями поставок. Но благодаря слаженной работе, поддержке правительства республики эти все моменты мы разрешили. Где-то пришлось находить альтернативы материалам и оборудованию, что за собой естественно повлекло и корректировку самого проекта мечети, - рассказал главный инженер генподрядной организации ООО «СпецСтройКрым» Сергей Литвиненко.

Он уточнил, что сейчас все корректировки внесены в проект. Пока готовятся документы для подачи в Главгосэкспертизу России, подрядчик продолжает благоустраивать территорию мечети и проводит другие работы на объекте.

мечеть 2.jpg

Так, в административном и гостевом корпусах Соборной мечети закончена отделка технического этажа и чердачного помещения. Сейчас строители монтируют слаботочные системы в здании и водопровод в подвале.

мечеть 3.jpg

Фото: Telegram-канал Соборная мечеть Крыма

Продолжается работа по мощению соборной площади, укладке тротуарных плит, поливочный водопровод готовят к гидравлическому испытанию.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!