Сайт о людях для помощи людям
В Темрюке два дня молил о помощи брошенный родными старик

В Темрюке два дня молил о помощи брошенный родными старик

В Темрюке два дня молил о помощи брошенный родными старик
Источник: taxi-airport-krasnodar.ru

Эту историю рассказал "Жителям Юга" источник, пожеланий остаться анонимным. Она о жестоком обращении с пожилым человеком из Темрюка.

С 18 по 20 августа соседи слышали крики и призывы о помощи из дома одинокого пенсионера:

- 18 числа видели, как приезжали родственники. 19 августа никого не было. А 20 числа с утра приходил его сын, все это время дедушка кричал. Родственники все это видели и слышали. Но не выдержали именно соседи, вызвали "скорую". Зашли в дом, потому что фельдшер попросила помочь переодеть дедушку. Тот был в ужасном состоянии: тело в пролежнях, которые ещё и гноились, везде грязь и рвотные массы. Нашли его на полу на простыне. Она, видимо, служила ему кроватью несколько дней. Фельдшер сделала уколы, чтобы облегчить состояние пенсионера. Но он через три дня все равно умер.

Собеседник пояснил, что в 2017 году пенсионер сломал бедро, плохо ходил. Родные посещали его якобы всего два раза месяц. При том, что у дедушки есть сын и дочь, есть взрослые внуки.

- И до травмы он плохо ходил из-за коленей, так как до пенсии работал на цементном заводе. У него пенсия была почти под 30 тысяч рублей, но она отсутствовала. Я спрашивала у него, есть ли у него деньги, он отвечал, что у него всё забрали. Когда приехала "скорая", у него дома не оказалось никаких документов, - рассказал наш источник.

Также известно, что дочь и сын пожилого человека неоднократно воевали за то, кому достанется дом. И что дочь работает в местной администрации - это возмущает соседей погибшего старика больше всего.

Соседи считают, что родные намеренно довели старика до смерти. Чтобы содеянное не осталось безнаказанным, люди приняли коллективное решение и по факту случившегося направили заявление на имя замглавы администрации Темрюкского района Ольги Дяденко.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!