Сайт о людях для помощи людям
В Темрюкском районе продолжает затапливать жилые дома: люди в отчаянии

В Темрюкском районе продолжает затапливать жилые дома: люди в отчаянии

В Темрюкском районе продолжает затапливать жилые дома: люди в отчаянии
Источник: Фото: скриншот из видео

В поселке Кучугуры Темрюкского района вода продолжает поступать в дома местных жителей. В некоторых дворах её уровень поднялся до 50 сантиметров.

Блогер Александр Кузьменко рассказывает, что от воды стоит сильный неприятный запах, сыреют дома и размывается фундамент. Ещё одна сложная проблема – это переполненные септики, которые не откачиваются. Из-за этого люди не могут принять душ уже почти две недели.

По словам Кузьменко, местные власти отказались предоставлять ассенизаторские машины жителям не объяснив причин.

- Сотрудники МЧС несколько дней прекратили откачивать воду из дворов, отчитались, свернули оборудование и уехали. Сказали, что им поступило задание откачивать «Белый Отель». Люди в отчаянии, в основном, пенсионеры. Помощи нет. Мебель в квартирах почти вся пропала, стены и обои отсырели.

Блогер, ссылаясь на рассказ местного жителя, уточнил, что в понедельник в поселок приезжал вице-губернатор. Но пока никаких серьезных изменений нет.

- Грязь, антисанитария. Воды стало немного меньше. Поставили 2 помпы. Одна стоит, другая качает из огромной лужи вокруг газовой подстанции. Это самая низкая точка, вода в соседних дворах убыла на несколько сантиметров. Если прекратить – снова зальёт: вода поступает через грунтовые воды, - отметил Кузьменко.

кучугуры дл.jpg

кучугуры д 2.jpg

Фото: Александр Кузьменко

В социальных сетях местные начали жаловаться, что после ливневых дождей начали разрушаться дома. В выплатах людям отказали, но где жить пострадавшим теперь - неизвестно...

кучугуры дом.jpg

кучугуры дом 2.jpg

Фото: Instagram/temruk_info

Напомним, масштабный потом произошел в поселке в середине августа. Тогда в Темрюкском районе выпало 600 миллиметров осадков – это почти годовая норма.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!