Сайт о людях для помощи людям
В Тимашевске предлагают построить тоннель над ж\д переездом

В Тимашевске предлагают построить тоннель над ж\д переездом

В Тимашевске предлагают построить тоннель над ж\д переездом
Источник: Антиспрут
В рамках одной из командных сессий управленческого состава муниципалитетов Краснодарского края обсудили вариант решения проблемы автомобильных пробок на подступах к железнодорожному переезду в городе Тимашевске. За летний сезон более 20 млн единиц транзитного транспорта проезжает этот участок дороги, чтобы попасть на трассы, ведущие в Ейск, Новороссийск, Краснодар. Время в пробках из-за проходящих поездов составляет от 40 минут до 1,5 часов. Транзитный грузовой и легковой автотранспорт стоит в жилой зоне, создавая серьёзные неудобства местным жителям.

Глава Тимашевского района Андрей Палий сообщил, что решением проблемы может стать строительство тоннеля под ж\д переездом.

— Для того, чтобы говорить о чем-то конкретном, необходимы критерии, к которым можно привязываться. Стоимость этого проекта — не менее 1,5 млрд рублей. Коллеги из Минтранса говорят, что похожий проект в Тихорецке стоит 1 млрд. Я абсолютно уверен, что к декабрю от сегодняшних обсуждений перейдем к конкретике и представим тот вид решения, который можно будет озвучить перед руководством края, — сказал Палий.


Отметим, что в регионе по поручению губернатора Вениамина Кондратьева проводится цикл образовательных семинаров для управленческих команд муниципалитетов в рамках госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества».  
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!