Сайт о людях для помощи людям
В Ялте планируют переселить жителей из 18 аварийных домов

В Ялте планируют переселить жителей из 18 аварийных домов

В Ялте планируют переселить жителей из 18 аварийных домов
Источник: пресс-служба администрации Ялты

Ялтинские власти планируют переселить жителей из 18 аварийных домов – собственников 181 квартиры. Но сначала им нужно предоставить в администрацию пакет документов, а специалисту провести оценку квартиры.

- У нас есть региональная адресная программа переселения жителей аварийных домов, есть финансовая поддержка со стороны государства и республики, есть даже готовый проект строительства дома для переселения, который будет располагаться на улице Мицко, вложены дополнительные средства (около 205 млн. руб.) на строительство подпорной стены на данном земельном участке. Однако, мы столкнулись с некоторым нежеланием людей предоставлять документы и пускать в свою квартиру оценщиков. Но без этого мы не сдвинем процесс с мертвой точки. Это первые шаги, которые мы обязаны выполнить для того, чтобы начать процесс переселения и на это, в рамках программы, дается всего два года, - отметила глава администрации Ялты Янина Павленко.

После того, как власти соберут документы, у собственников есть два пути – получить компенсацию стоимости жилья, или переселиться в новый домю

Оценка квартир будет осуществляться по рыночной стоимости – от 76 до 82 тысячи рублей за квадратный метр.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!