Симферопольские власти планируют увеличить парковочные площади в городе за счет введения запретов на остановку и стоянку на некоторых улицах. О планах на будущее рассказал председатель Общественного совета города, советник главы Крыма Александр Юрьев.
- Есть возможность расширить территории для парковок за счет пересмотра знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена», чтобы машины не попадали на эвакуаторы. Есть такие места, где можно будет парковаться, и это не будет создавать помехи дорожному движению, - рассказал Юрьев в эфире радио «Спутник в Крыму».
По оценкам Юрьева, увеличить площадь парковок можно и в центре Симферополя. Например, на улицах Севастопольской, Карла Маркса, Горького, а также в районе площади Куйбышева.
Данную работу планируется провести в течение пары месяцев. Также, по словам Юрьевна, городские власти планируют пересмотреть тарифы на парковку в крымской столице.