Сайт о людях для помощи людям
Волгоградцы расчистили Волго-Ахтубинскую пойму от мусора

Волгоградцы расчистили Волго-Ахтубинскую пойму от мусора

Волгоградцы расчистили Волго-Ахтубинскую пойму от мусора
Источник: v1.ru

По словам активистов, общими усилиями собрано было полтонны отходов за два часа. Все собранные отходы отправятся на переработку

Как сообщил интернет-портал V1.ru "Новости Волгограда", 10 октября в Волго-Ахтубинской пойме неравнодушные к проблемам природы волгоградцы провели масштабный субботник. Объединившись горожане решили расчистить природный парк от мусора, совместив это мероприятие со спортивными занятиями. Итог вылазки — больше 100 мешков.

"За два часа мы собрали полтонны мусора. Мы брали с собой изначально 100 мешков и раздавали их участникам, в итоге мусора оказалось так много, что этого количества мешков нам не хватило, " — рассказал организатор акции Михаил Соломонов.

По словам организаторов акции, весь собранный в пойме мусор будет передан на переработку и не окажется на свалке.
"Очень много людей приехало поддержать нашу идею, каждый старался собрать как можно больше мусора и охватить как можно большую территорию, Кто-то приезжал целыми семьями, с детьми, на велосипедах, кто-то решил побегать и заодно помочь природе. В общем, наш плоггинг для защиты дубов от вырубки прошел отлично. Надеемся на то, что нас услышат, "— сказали организаторы.

11 октября, стало известно о том, что Волжская межрайонная природоохранная прокуратура опротестовала проект строительства трассы через дубовую рощу в пойме.


Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!