Сайт о людях для помощи людям
Ялтинцы жалуются на «безобразное» состояние городских рек

Ялтинцы жалуются на «безобразное» состояние городских рек

Ялтинцы жалуются на «безобразное» состояние городских рек
Источник:

В социальных сетях Ялты опубликовал пост с фотографиями с подписью о том, что в таком состоянии сейчас находится река «Водопадная», По словам пользователя соцсети и автора фото, примерно такая же ситуация и в районе реки «Быстрая».

река 2.jpg

- После потопа 18-19 июня никаких работ по восстановлению русла реки «Водопадная» не производится. Река «Быстрая» тоже в безобразном состоянии, - написала местная жительница Татьяна.

река 3.jpg

Фото: Facebook/Татьяна Молчанова

Люди переживают, что из-за такого состояния рек город может затопить повторно, но последствия будут ещё хуже.

- Как говорится, гром не грянет - мужик не перекрестится. Взять хотя бы мостик через речку Водопадная в районе улиц Архивная - Гоголя - Пушкинская. Там ступенька в речке перед мостом была более метра. Сейчас - сантиметров 20-30. Если снова будет потоп (а он будет, поверьте), то этот мост снесёт, а заодно и автомобильный мост у Боткинской аптеки, - возмущаются комментаторы.

Местные уверены, что, даже если люди выйдут на субботники – это не поможет. Ведь, по их словам, камни в реке очень большие и без специализированной техники «не обойтись».

Опубликованный пост прокомментировали представители администрации Ялты. Со ссылкой на департамент по вопросам ЖКХ они рассказали, что работы по расчистке рек были выполнены «в рамках доведенного финансирования из муниципального бюджета на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации ЧС».

- В настоящее время запрошено финансирование из республиканского бюджета для продолжения работ, - уточнили представители администрации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!