Сайт о людях для помощи людям
Жилые дома Ялты ждет массовая проверка пожарной безопасности

Жилые дома Ялты ждет массовая проверка пожарной безопасности

Жилые дома Ялты ждет массовая проверка пожарной безопасности
Источник:

В Ялте анонсировали запуск проверки жилых домов Большой Ялты на предмет пожарной безопасности. По словам главы администрации города Янины Павленко, особое внимание уделят ветхим строения и находящимся радом пристройкам, сараям и чердакам, которые часто используют для жилья.

По мнению Янины Павленко, очень важно не только устранять последствия пожара, но и предотвращать их.

- Первоочередные действия обсудили с коллегами из МЧС, управляющих компаний, ресурсниками. Первое. МЧС и управляющие компании проводят работу по инвентаризации многоквартирных домов – устанавливают степень огнестойкости (когда и из чего построен сам дом, его кровля и прочее). Особое внимание - электросетям, подъездам, подвалам, чердакам и крышам. Убираем хлам! Параллельно вместе с МЧС мониторим заброшки и недострои, особенно те, где часто случаются возгорания – ищем собственников, - написала глава администрации на своей странице в Facebook.

Что касается газовой безопасности, то, по словам руководителя города, в ближайшее время установят автономные датчики дыма в квартирах многодетных семей. Павленко напомнила, что, благодаря таким датчикам, удалось спастись во время пожара семьям на улице Таврической и в Кореизе. Работы по установке датчиков проведут бесплатно.

- Также вместе с ялтинским филиалом «Крымгазсетей» проведем работу по пропаганде установки клапанов отсекателей для газовых котлов и датчиков загазованности.

Напомним, в начале недели в Ялте на улице Киевской произошел крупный пожар в многоквартирном доме. Огонь были охвачены 500 квадратных метров. Сейчас людям предоставили временное жилье и сообщили суммы компенсации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!