Сайт о людях для помощи людям
Жители Бахчисарая просят убрать свалку, которая образовалась в центре жилого микрорайона

Жители Бахчисарая просят убрать свалку, которая образовалась в центре жилого микрорайона

Жители Бахчисарая просят убрать свалку, которая образовалась в центре жилого микрорайона
Источник: Максим Мжаванадзе

В одном из жилых микрорайонов Бахчисарая, на территории комбината благоустройства по улице Кооперативной, «разрослась» свалка. По словам местного жителя Максима М., она возникла в городе без каких-либо согласований, разрешений и лицензий.

свалка бахчисарай 2.jpg

Фото: Максим Мжаванадзе

В разговоре с «Жителями Юга» мужчина пояснил, что 24 августа по этому поводу он был на личном приеме у вице-премьера республики Евгения Кабанова (на момент написания новостной заметки он отправлен в отставку. Против него возбудили уголовное дело – прим.ред.), где местные власти пообещали, что эта мера временная и в ближайшие дни свалку уберут.

- Каково же было всеобщее удивление, когда стало известно, что свалка существует и сейчас, а горы мусора стали еще больше! На видео городское руководство, в лице ДС Скобликова подтверждает, что указанная свалка мусора организована с его согласия?! - написал 5 октября местный житель в группе во ВКонтакте «Злой Крымчанин»

Действительно, в социальных сетях размещен ролик, где глава администрации Денис Скобликов рассказывает, о том, что сам дал временную площадку для хранения ТКО, пока у «Крымэкоресурсов» и «УМЭСа» были проблемы с вывозом мусора. Он подчеркнул, что это решение временное.

Житель Бахчисарая опубликовал фотографии, которые, по его словам, сделаны 28 сентября. Мужчина отметил, что сейчас мусор вывозят с территории по предписанию министерства экологии.

- Но надолго ли, мне неизвестно. В прошлый раз свалка была организована в августе месяце сего года администрацией города, это уже повторение прошлого нарушения. На территории города нет территорий под свалки. Тем более на территории данного предприятия. Лицензии на это у него нет. Мусор должны вывозить на полигон в Белогорск.

Ранее «Жители Юга» писали в свалке в одном из жилых микрорайонов Феодосии. После публикации материала прокуратура Республики Крым сообщила о начала проверке по данному инциденту.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!