Сайт о людях для помощи людям
Жители Новороссийска обеспокоены возможной застройкой возле озера Абрау

Жители Новороссийска обеспокоены возможной застройкой возле озера Абрау

Жители Новороссийска обеспокоены возможной застройкой возле озера Абрау
Источник: photocentra.ru

На днях жительница Новороссийска Мария вместе с семьей отправилась на полянку возле озера Абрау. Но придя на место женщина была обескуражена: по её словам, кто-то установил забор, который перегородил дорогу к озеру и в лес.

Она рассказала, что никаких с табличек, на которых бы был, например, паспорт объекта или причины установки забора, нет. Жительница спросила у охраны, в чем возможная причина разграничения территории. Сотрудники ответили, что это теперь частная собственность и в будущем тут появится гостиница.

Со слов охраны, забор вскоре поставят ещё в одном месте – на противоположной горе, вдоль дороги.

Как пишет «Блокнот Новороссийск», эти участки относятся к зоне размещения объектов туризма и отдыха. Использовать земли в этой зоне можно для туристического обслуживания, гостиничного обслуживания, спорта, амбулаторно-поликлинического и коммунального обслуживания; гидротехнических сооружений и хранения автотранспорта.

То есть, согласно ПЗЗ, возле озера вскоре может появиться гостиница и, возможно, не одна. Но насколько правомерно лишать жителей города доступа к лесу и озеру, соблюдены ли положение Лесного и Водного кодекса? Ответов на эти вопросы пока нет, как и нет официальных комментариев от администрации города или Минприроды Кубани.




Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!