Сайт о людях для помощи людям
Жители поселка Санаторное просят не застраивать участок, на котором обещали установить спортплощадку

Жители поселка Санаторное просят не застраивать участок, на котором обещали установить спортплощадку

Жители поселка Санаторное просят не застраивать участок, на котором обещали установить спортплощадку
Источник: скриншот из видео

Жители села Санаторное, который находится недалеко от Фороса, записали видеообращение к главе Крыма Сергею Аксенова. Люди просят не застраивать участок, на котором власти обещали сделать спортивную площадку.

- Уже который год мы просим власть и депутатов, чтобы это место оборудовали как площадку-трансформер. Жители, а особенного молодежь нашего посёлка остро нуждаются в ней. Больше здесь негде играть в волейбол, теннис и футбол. Но недавно мы узнали, что санаторий «Меллас» на этом месте хочет построить общежитие. Люди возмущены, - высказалась одна из активистов.

Местные недоумевают: кто разрешил строить общежитие именно на это месте? Люди переживают, что их мечта о спортивной площадке может просто разрушиться, ведь больше места для занятий у них не будет.

В разговоре с «Жителями Юга» жительница села Елена рассказала, что люди неоднократно общались с представителями администрации Ялты. Но, по её словам, никаких гарантий чиновники не дают.

- Администрация говорит, что возражает против застройки этого участка. Но обещать, что там будет спортивная площадка они тоже не могут.

Для того, чтобы получить официальные ответы и комментарии редакция в середине августа направила информационные запросы в ялтинскую администрацию и дирекцию санатория «Меллас». До сих пор ответов нет.

В канцелярии администрации города пообещали «напомнить» о нашем запросе, но сказать дату, когда мы сможем получить ответы – не смогли.

Скандал с застройкой территории, которую арендует санаторий «Меллас», вспыхнул прошлой осенью. Людей взволновали фотографии, которые распространились в социальных сетях - бульдозер сносил конюшни. Крымчане переживали, что застройщик начал уничтожать объекты культурного наследия.

В Госкомитет по охране культурного наследия после заявили, что ни один из объектов культурного наследия не поврежден и отрицали проведение работ на территории охраняемых объектов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!