Сайт о людях для помощи людям
Жители Волгоградской области требуют вернуть им московское время

Жители Волгоградской области требуют вернуть им московское время

Жители Волгоградской области требуют вернуть им московское время
Источник: v102.ru

По данным информационного агенства "Высота" (Волгоград), сельские жители Волгоградской области требуют, чтобы московское время было возвращено региону уже в октябре. Людей заботит здоровье детей: «Мы будим их рано по утрам и они в темноте добираются в школу. Какой толк от этой учебы, если они спят на ходу. Местное время лишает наших детей лишнего часа сна утром, а дети во сне крепнут и растут...». 

Жители трех хуторов Октябрьского района Волгоградской области обратились к депутатам Облдумы с просьбой перевести стрелки часов на московское время уже в октябре. 

Как сообщает ИА «Высота 102», среди подписавшихся – родители школьников, которые считают, что отказ от волгоградского времени положительно скажется на здоровье детей. 

В обращении родители школьников упрекнули депутатов Облдумы, что после проведенного опроса они "игнорируют наше мнение и тянут с решением". «Раньше всегда переводили время в последнее воскресенье октября. Мы требуем перевести время и сделать это уже в октябре, а не ждать декабря», - цитата из текста. 

Под обращением поставили подписи более 170 человек из хуторов Заливский, Чиков и Водянский Октябрьского района.

Ранее сообщалось о том, что Центральный районный суд Волгограда принял два коллективных иска от жителей Волгоградской области, в которых они просят признать незаконным решение депутатов Облдумы о направлении в Госдуму постановления о переходе региона на московское время. 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!