Сайт о людях для помощи людям
Отработанный пластик используют в благоустройстве Новороссийска

Отработанный пластик используют в благоустройстве Новороссийска

Отработанный пластик используют в благоустройстве Новороссийска
Источник: www.energovector.com

Об этом глава города Игорь Дяченко рассказал на своей странице в Facebook

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщает, что руководство отдела экологической безопасности и специалисты отдела управления ЖКХ отправились на завод по переработке использованного пластика в г. Славянске-на-Кубани, чтобы изучить предметно технологию переработки отходов из пластика и производства из них предметов для благоустройства городской среды.

Завод  в Славянске-на-Кубани появился относительно недавно. На нём горы использованного пластика переплавляют в изделия для повышения комфорта городской среды: скамейки, урны, вазоны. Всего в каталоге компании более 50 наименований готовых изделий. Например, уличная скамья, выполненная по технологии, при которой пластик перерабатывают вместе с речным песком для увеличения долговечности готовой продукции.

Мэр Новороссийска заверил, что для инвесторов, которым интересна тема переработки пластика и других видов отходов в городе, администрация города готова предоставить земельный участок и оказать содействие в получении налоговых льгот на уровне субъекта РФ.

Предложения можно направить в отдел инвестиций novorosinvest@mail.ru

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!