Сайт о людях для помощи людям
Бабушка из села Лозовое стала опекуном пятерых внуков

Бабушка из села Лозовое стала опекуном пятерых внуков

Бабушка из села Лозовое стала опекуном пятерых внуков
Источник: Источник

Галина Коровникова из крымского села Лозовое официально получила опеку над пятью внуками, от которых отказалась мать-алкоголичка. В четверг, 26 августа, бабушке выдали на руки все документы.

- Все получила, документы выдали сегодняшним числом. Извинений, конечно, никаких... Мне подробно рассказали, куда идти и что делать. Я все записала, теперь буду заниматься: нужно открывать счета, оформлять выплаты. Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным к нашей семье, к нашим проблемам. Я так счастлива, что мои дети со мной, что их от меня не заберут, - рассказала Галина, расплакавшись.

На прошлых выходных корреспондент «Жителей Юга» побывала в гостях у этой семьи, после того как в соцсетях появилась информация, что бабушка вынуждена содержать пятерых внуков на свою пенсию в 9 тысяч рублей. Во время встречи женщина рассказала, что в администрации Симферопольского района буксует вопрос с оформлением её как опекуна. А это значит, что её внуки не смогут получить материальную поддержку от государства и их попросту не что будет собрать в школу. Другие дети не смогут пойти в детский сад, а младшая внучка не получит необходимое лечение.

Публикация статьи о проблемах этой семьи позволила привлечь внимание общественности. Информация дошла до руководства Республики Крым. И дело сдвинулось с мёртвой точки.

Во вторник, 24 августа, семью Галины Коровниковой посетила сотрудница органов опеки. Документы у бабушки приняли.

А сегодня, 26 августа, в нашу редакцию прилетела радостная весть – Галину Коровникову пригласили в администрацию для получения постановления об опеке над её пятью внуками.

«Жителей Юга» благодарят аппарат главы Республики Крым Сергея Аксенова за оперативную реакцию и помощь в разрешении сложной ситуации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!